Как правильно понять это и что выйдет в итоге?

На подъезд наклеили лист бумаги в котором говориться о переселении, вопрос стоит в строчке о субсидии в котором написано "Гражданину предоставляется 83963р за 1 квадратный метр аварийного жилья, принадлежащего гражданину на праве собственности. При этом гражданин гарантированно получает выплату с учётом субсидии в размере 2812760р, то есть за 33.5кв/м даже если владеет помещением меньшей площади."

Как правильно понять это и что выйдет в итоге? Заплатят гарантированно сумму которая указана выше даже если владеем меньшей площадью или эта сумма идёт отдельно не зависимо?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

Конечно, это нужно уточнять в местной администрации, но как написано, то следует понимать, если у вас жильё менее 33,5 кв.м., то вы получите гарантированную сумму в 2812760 р.

Поскольку ваша квартира  в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее, чем за
год до предстоящего изъятия; 2) госорган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с  вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.