Я теперь подала на алименты и они из за этого помойму хотят сделать ему прописку, чтоб не платить мне

Добрый день, скажите пожалуйста мы с мужем в разводе, но получилось так что мой ребенок учиться где проживает его отец. Сыну 17 лет, они хотят скрыв от меня прописать его у себя. Имеют ли они это сделать без моего согласия, я не хочу чтоб они его там прописывали. Алименты он мне не платить. Я теперь подала на алименты и они из за этого помойму хотят сделать ему прописку, чтоб не платить мне

, Светлана, г. Нальчик
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ключевой момент, что сыну 17 лет, а по закону уже с 14 лет гражданин сам в праве решать где ему регистрироваться, с согласия законного представителя, поэтому, если сын сам не захочет, то его по этому адресу не зарегистрируют, а алименты у вас уже назначены и решение суда должно исполняться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.