После суда мне дали 1.5 года условно, и конфисковали автомобиль в счёт государства, хотел узнать как быть, и возможно ли вообще это исправить, заранее благодарен

Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня был суд за незаконную пилу дров одной машины, до этого мне насчитали ущерб 70 тысяч рублей, я всё оплатил. Машину забрали на стоянку. После суда мне дали 1.5 года условно, и конфисковали автомобиль в счёт государства, хотел узнать как быть, и возможно ли вообще это исправить, заранее благодарен.

, Климов Александр Александрович, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

После суда мне дали 1.5 года условно, и конфисковали автомобиль в счёт государства, хотел узнать как быть, и возможно ли вообще это исправить

 Уточните, как давно был вынесен приговор. Когда Вы получили его копию?

Приговор суда возможно обжаловать в апелляционном ппорядке  в соответствии с положениями ст. 389.2 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

1. В соответствии с требованиями настоящей главы решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном порядке.

Если приговор вступил в законную силу, и уважительных причин пропуска срока его обжалования нет, то придется исполнять назначенное судом наказание.

Но условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины испытательного срока, если ущерб, причиненный преступлением возмещен, а осужденный своим поведением доказал, что он исправился (что подтверждается характеристиками с места жительства и места работы, заключением УИИ) в соответствии с положениями ст. 74 УК РФ:

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Климов Александр Александрович
Клиент, г. Иркутск
Суд был сегодня, приговор завтра, а как вы думаете с конфискацией вообще можно чтото сделать, условный срок особо не беспокоит, только за машину цепляюсь