Не платит алименты, приставы бездействуют! Куда обращаться?

Бывший муж не платит алименты ! с 19.11.2012 суд постановил выплачивать алименты в размере 3500р на меня так как нахожусь в декретном отпуске и не где до этого не работала, и 1/4 на ребенка! за год выплатил 18624р накопился долг в размере 107779руб. последний раз платил в августе ! отказывается платить , судебные приставы бездействуют, каждую неделю к ним хожу они говорят , что они его вызовут! об уголовной ответственности он уже предупрежден с марта 2013! найти не могут хотя он проживает где и раньше.. найти его не составляет проблем! приставы всячески уклоняются от работы, как мне взыскать денежные средства с бывшего мужа! и как заставить приставов работать!? куда обращаться по бездействию судебных приставов? и куда писать жалобы?

, арина,
Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток. В идеале жалоба пишется в вышестоящую инстанцию, однако как показывает практика, результативности от этого мало. Поэтому советую Вам обратиться в прокуратуру и к Уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка, коим в настоящее время является Астахов Павел Алексеевич (туда, поскольку алименты уплачиваются на содержание ребенка).

Контактные данные уполномоченного можно найти в интернете, например: http://www.rfdeti.ru/menu/12