Засчитывается ли в педстаж время работы в должности зам

Добрый вечер. Засчитывается ли в педстаж время работы в должности зам. директора по вр на 0,5 ставки.

  • справка розова
    .doc
, Ольга, г. Ангарск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 2000 г. засчитывается работа только на ставку.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781

О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ

8. В стаж работы засчитывается:
б) выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях директора (начальника, заведующего) детских домов, в том числе санаторных, специальных (коррекционных) для детей с отклонениями в развитии, а также заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, учреждений, указанных в пунктах 1.1 — 1.7, 1.9 и 1.10 раздела «Наименование учреждений» списка, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы;

Ольга
Клиент, г. Ангарск
Могу ли я выслать вам справку, в которой отражена моя пед. деятельность в период с августа 1992 по сентябрь 1996 года. Ни один из пунктов, представленных с справке, не был засчитан для назначения пенсии. Правильно ли это? Уточняю, в этот период я работала в сельской школе.
Спасибо.

Вопросы с изучением документов на сайте платные. Извините.  И сайт берет свою комиссию с этого.