Надо ли сообщать в военкомат новые паспортные данные?

Здравствуйте, поменял паспорт в связи с износом старого. В настоящий момент возник вопрос нужно ли сообщать новые данные в военкомат? ФИО тоже самое осталось. В паспорте поставили печать, что военнообязанный. Военный билет на руках есть

, Георгий, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! На практике конечно с таким вопросом никогда не сталкивался, но и в действующем законодательстве таковой обязанности не предусмотрено. В новом паспорте должны быть указаны сведения о ранее выданных паспортах. Отметка военкомата, как Вы сказали у Вас уже есть. Поэтому куда либо дополнительно сообщать сведения о вновь полученном паспорте у Вас нет. Все ранее возникшие, измененные правоотношения основанные на прежднем паспорте у Вас также действительны.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Георгий, необходимо сообщить в военкомат данные нового паспорта в двухнедельный срок. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) «О воинской обязанности и военной службе». На практике не сообщают. Удачи