Здравствуйте, у меня должны поступить на заблокированный (судебными приставами) в банке счёт денежные средства ( социальная помощь) в размере 250 000 рублей на развития собственного бизнеса

Здравствуйте,у меня должны поступить на заблокированный (судебными приставами) в банке счёт денежные средства ( социальная помощь) в размере 250 000 рублей на развития собственного бизнеса.

Вопрос: будут они арестованы?

, илья, г. Апатиты
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Илья! К сожалению социальная помощь не указана и нет запрета на списание. в ст. 101 закона об исполнительном производстве

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.

илья
Клиент, г. Апатиты
Да, конечно.где вас учили?!
К сожалению я получил уже деньги и проверял вас на правду.
Списание под кодом 2 не прикосновенно в банке!

понятия социальная помощь нет в ст. 101 и вами не указано, что за выплаты и как они называются, а подробная консультация дается только при подробной консультации

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья!

250 000 рублей — это безвозмездная единоразованая финансовая помощь, направляемая в адрес самозанятых, в рамках, так называемого, «социального контракта».

На мой взгляд, на такие денежные средства, нельзя обратить взыскание, в соответствии с положением пунта 14 части 1 статьи 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников: