8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли показания Кулькова быть использованы в качестве доказательств?

На первом допросе в качестве обвиняемого Кульков отказался давать показания. Спустя несколько дней следователь вновь вызвал Кулькова на допрос по тому же обвинению, разъяснил Кулькову права обвиняемого, предоставил адвоката. Кульков дал показания, изобличающие как его, так и других участников совершения преступления.

Могут ли показания Кулькова быть использованы в качестве доказательств?

, Даниэла, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Даниэла, да показания обвиняемого могут быть использованы в качестве доказательств. Об этом нам говорит статьи 74 Уголовно-процессуального кодекса РФ, согласно которой: 

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

При этом надо учитывать положения статьи 75 УПК РФ о недопустимых доказательствах, согласно которой: 

2. К недопустимым доказательствам относятся:

1)показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать?
Мне 17 лет. Хочу лишить мать родительских прав, могу ли я это сделать? На основании того, что она ужасно ко мне относится, унижает, манипулирует, использует в своих целях(просит у меня деньги, которые я сама зарабатываю), психологическое насилие в чистом виде присутствует, так ещё и физическое насилие тоже моментами присутствует. Устала это терпеть, не хочу иметь что-то общее с этим человеком
, вопрос №4038588, Вайолет, г. Иркутск
Материнский капитал
Он сирота, можем ли мы использовать и материнский сетрификат совметно для покупку квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если муж имеет сетрификат на покупку жилься,т.к.он сирота, можем ли мы использовать и материнский сетрификат совметно для покупку квартиры?
, вопрос №4038097, Баян, г. Омск
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Уголовное право
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к
Мне 16 лет и меня обманул мошенник. 1) Могу ли я без участие родителей подать заявление(ну потом чтобы полиция к ним не обращалась) 2) Если у меня есть переписка, но мошенник удалил все свои сообщения, могу ли я дать как доказательство?
, вопрос №4037437, Меня зову Алексей, г. Чебоксары
Семейное право
Могу ли я подать на нее в суд?
Здравствуйте! У нас ситуация следующая. Мы продавали свой дом, который находится в долевой собственности со мной и моими детьми. Одновременно нашли квартиру, которую хотим купить. Покупатель на наш дом нашелся. Но у нее в то же время продавалась ее квартира. То есть, она продает свою квартиру, этими деньгами платит нам за дом и мы этими деньгами расплачиваемся за ту квартиру, которую хотим купить. Так как нам требуется разрешение опеки, мы в срочном порядке заключаем предварительный договор с нашим продавцом, и такой же договор собираемся заключить с нашим покупателем. Но покупатель долго изучала ПД и в конечном итоге, сказала, что подписывать его не будет. Так как ее не устраивает неустойка, которую нам как условие поставил продавец. Эту же неустойку мы поставили и в ПД с покупателем. Будучи уверены, что все в силе и сумма неустойки чистая формальность. Которую никто из сторон платить не будет, поскольку имеем намерения купли-продажи. Когда наш ПД с продавцом уже был подписан, наш покупатель предложила свой ПД, который никоим образом не учитывает наши интересы. Дело не в отсутствии неустойки, там было много нюансов, которые нам совсем не подходили, даже дата заключения основного договора, она на три недели позже, чем наша с продавцом, хотя покупатель знала о датах. Я написала ей правки. После чего она сказала, что через пару дней у нее должна проходить сделка с ее покупателем и тогда мы уже подпишем ПД. Сейчас ей не до этого. В день ее сделки она позвонила и сказала, что сделка не прошла, потому что не хватает какого-то разрешения от ее бывшего мужа и где он, она не знает. Но, намерение купить наш дом у нее остается и если что-то изменится, она нам сообщит. Завтра 07.03 у нас с продавцом крайний срок подписания основного договора. Покупать их квартиру нам не на что, вариант с ипотекой не рассматриваем, поскольку, наш первоначальный взнос - наш дом. Покупателя к нас нет. Продавец требует неустойку. Сегодня я узнаю, что наш покупатель купила другую квартиру. Получается, что она знала, что у нас будет неустойка, знала о сроках. В это же время она рассматривала другой вариант покупки, тем самым вводя нас в заблуждение своим намерением покупки нашей недвижимости. Вопрос в том, что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я подать на нее в суд? Какие шансы? Риэлтора мы не брали, поскольку наша сделка нотариальная, а у покупателя был свой.
, вопрос №4037497, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2021