Могут ли выписать из дома, если прописаны несовершеннолетние дети?

, Ольга, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Само по себе то обстоятельство, что в доме зарегистрированы несовершеннолетние дети, не является безусловным препятствием для выселения из дома. Всё зависит от того, по каким основаниям граждане проживают в доме, по каким основаниям заявлено требование о выселении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер собственник может, но только через суд