Не помешает ли эта 1/4 мне встать в программу?

У меня есть в собственности 1/4 земли от родителей . Сейчас у меня родится 3 ребёнок и я хочу встать на земельный участок . Не помешает ли эта 1/4 мне встать в программу ?

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» и ст. 39.5 Земельного кодекса РФ в каждом субъекте РФ устанавливаются свои критерии постановки на учет многодетных семей и последующего предоставления земельного участка. Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос — изучите местные законы в этой части.

для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!