Часть долгов регулярно по достижению мной 18 лет солидарно прилетают мне в виде исполнительных производств

Прописан был до 17 лет в квартире отца, который решил, что может не платить за ЖКУ и накопил долгов на пол миллиона. Часть долгов регулярно по достижению мной 18 лет солидарно прилетают мне в виде исполнительных производств ФССП, хотя эта квартира ни в какой доли не является моим имуществом и в ней я не прописан с тех же 17 лет, о чём лично уведомил управляющую компанию сканом своей прописки сразу как только её получил. О том что имею долги естественно узнал когда арестовали счета приставы, а не когда дела рассматривались в суде.Фактически письма с уведомлениями если и приходили то не на мою настоящую прописку + самое первое из 4рёх производств было аж год назад

Вопросы таковы: 1) правомерны ли такие исполнительные производства в отношении меня в данном случае?

2) как их обжаловать и чем оперировать если прошло много времени с момента того как я узнал об этих долгах?

, Григорий, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Григорий!

Вероятнее всего в отношении Вас были вынесены судебные приказы. Их должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации их Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказы отменить и списанные вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебных приказов. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.