8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я подаю на банкроство.а, прописана в доме мужа.собственник он один.дом был

Здравствуйте.у меня такой вопрос.я подаю на банкроство.а,прописана в доме мужа.собственник он один.дом был куплен им еще до нашего брака 11 лет назад.мы с ним в браке только 3 года.это может его как та коснуться.у меня в собственности ни чего нет и доли нет тоже.

, Инна, г. Москва
Марианна Седова
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с п. 1 статьи 131 ФЗ «О несостоятельности ( банкротстве)» все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе  производства, составляет конкурсную массу. Имуществом должник должен обладать на праве собственности. У вас нет собственности на это имущество. Таким образом на него не может быть наложено взыскание. При этом оно приобретено до брака. Если бы оно было приобретено в браке, еще возможны бы были какие то претензии. Например вы осуществляли деятельность, извлекали доходы, приобретали имущество, но оформляли его на супруга что бы избежать взыскания, при этом он бы не смог подтвердить доходы. В вашей ситуации все по-другому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021