8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно составить договор об отказе от ребенка чтоб отец не мог даже через время через суд на него претендовать, это его личная просьба, цена

Нужно составить договор об отказе от ребенка чтоб отец не мог даже через время через суд на него претендовать, это его личная просьба, цена

, Виктория, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория, здравствуйте!

Если даже такой договор составить, то он не будет иметь юридической силы, т.к. нарушает права прежде всего ребенка. Такой договор может существовать только на основе моральных договоренностей сторон. При этом, когда ребенок вырастет он сам может подать иск к его отцу об установлении отцовства. Ребенок при этом не участник вашего договора и ему абсолютно будет все равно о чем вы там с биологическим отцом договаривались.

Если же действительно не хотите, чтобы отец установил отцовство в отношении вашего ребенка, тогда найдите для ребенка другого отца, который его усыновит

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Иркутск
Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, но угрожает судами, пдн и тд. Пугает что отберет ребенка.
Чтоб он не смог что либо сделать как можно правильно всё сделать? Сейчас он сам решил отказаться от него.

Как он может отказаться от ребенка, если он юридически не отец? 

Еще раз повторюсь, никакие договора вам не помогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021