Нужно составить договор об отказе от ребенка чтоб отец не мог даже через время через суд на него претендовать, это его личная просьба, цена

, Виктория, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория, здравствуйте!

Если даже такой договор составить, то он не будет иметь юридической силы, т.к. нарушает права прежде всего ребенка. Такой договор может существовать только на основе моральных договоренностей сторон. При этом, когда ребенок вырастет он сам может подать иск к его отцу об установлении отцовства. Ребенок при этом не участник вашего договора и ему абсолютно будет все равно о чем вы там с биологическим отцом договаривались.

Если же действительно не хотите, чтобы отец установил отцовство в отношении вашего ребенка, тогда найдите для ребенка другого отца, который его усыновит

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, но угрожает судами, пдн и тд. Пугает что отберет ребенка.
Чтоб он не смог что либо сделать как можно правильно всё сделать? Сейчас он сам решил отказаться от него.

Как он может отказаться от ребенка, если он юридически не отец?

Еще раз повторюсь, никакие договора вам не помогут.