8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж поменял замки, жена с детьми не могут попасть в квартиру, т.к там есть их вещи

Супруги живут отделно.

Двое детей из двух проживают с матерью

Супруги не разведены.

Имеют 2х комнатную квартиру в эпотеке, вложен материнский капиталл.

Муж поменял замки, жена с детьми не могут попасть в квартиру, т.к там есть их вещи.

, Светлана Геннадьевна, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана Геннадьевна, здравствуйте!

Подавайте исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением путем передачи ключа от дверей квартиры, установлении порядка пользования жилым помещением, разделе совместно нажитого имущества.

К сожалению, если обратиться в полицию, то она вам скажет обратиться в суд, т.к. такие вопросы они не решают. Можно конечно вызвать слесаря и взломать замки, т.к. квартира нажита в браке и вложен маткапитал, но если квартира зарегистрирована на супруга, то боюсь, слесарь скажет, что это чужое имущество и он ничего вскрывать не будет.

Если нужна помощь в составлении иска, обращайтесь в чат

0
0
0
0
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

В первую очередь надо обратиться к участковому. Если не поможет в Прокуратуру.

0
0
0
0
Роман Филипков
Роман Филипков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, в соответствии со статьей 34 Семейного кодекса, все что приобретено супругами в браке является их общей собственностью в равных долях, если между ними не заключен брачный договор, тем более у вас еще и материнский капитал был использован. Вы можете вызвать участкового и МЧС, они помогут вам попасть в квартиру. Только рекомендую все таки супругу об этом рассказать така как после МЧС вряд ли удастся восстановить замки и квартира останется открытой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Наследство
В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В связи с мобилизация расписались раньше жили в гражданском браке, у нас трое несовершеннолетних детей, когда муж был уже на войне, я беру ипотеку, заминаю деньги на работе на первоначальный взнос, год платижи оплачиваются но в ипотеку были включены семейные сертификаты около 800 т.р.,сейчас муж погиб ипотеку закрыла государство но сейчас началось самое главное это выступление в наследство у мужа есть сын от первого брака и мамь. Мама откажится в пользу внуков, а что будет с сыном. Я понимаю сейчас нужно подавать в суд на выделение долей на детей, но по моим расчётам получается меньше 3 квадратных метров получит сын. Но с бывшей женой я не могу договориться чтобы она продала долю моим детям, она начинает меня пугать что хочет продать долю чужим людям. А у меня это единственное жилье я очень сильно боюсь.
, вопрос №4083829, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Раздел имущества
И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?
Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
, вопрос №4083108, Сабина, г. Москва
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.12.2021