Здравствуйте, освободился условно-досрочно, суд назначил в обязанности трудоустроиться и трудится, а я

Здравствуйте, освободился условно-досрочно, суд назначил в обязанности трудоустроиться и трудится, а я занимаюсь изучением фриланса и хочу стать самозанятым, будет это считаться за трудоустройство или надо официально трудоустроиться ?

Ответьте пожалуйста!

, Никита, г. Брянск
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, если Вы зарегистрируетесь как самозанятый-это и будет считаться, то что Вы работаете, только доход необходимо регистрировать хотя бы прожиточный минимум, тем самым Вы будите исполнять решение суда

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

оформитесь официально самозанятым через госуслуги