8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это ведь не на личные, а безналичный расчёт был, неужели это возможно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я купила в магазине обувь, оплатила картой, но через три дня пришла её вернуть(они мне жмут), продавец отказала, сказала, что она не может сделать возврат нет выручки нет денег, что бы мне их вернуть. Это ведь не на личные, а безналичный расчёт был, неужели это возможно? Мне ответили как на торгуем по безналу так позвоним.

, Lyudmila Aleksandrovna, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует подать продавцу письменную претензию с требованием произвести обмен обуви или возврат денег за данный товар на основании статьи 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» В противном случае после истечения 14 дней с момента покупки Вам скажут, что срок истек и заявить какие-то требования Вы уже не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если обувь не подошла по размеру, при этом не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату товарный документ или свидетельские показания, потребитель имеет право на обмен данного товара на аналогичный в течение 14 дней с даты, следующей за датой покупки — данное право потребителя предусмотрено в абз. абз. 2 п. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей».

И только если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения к продавцу, потребитель вправе требовать возврата денежных средств, уплаченных за товар — об этом указано в п. 2 ст. 23 Закона «О ЗПП».

Таким образом, потребитель не вправе предъявить требование о возврате денежных средств за товар ранее предъявления требования об обмене товара надлежащего качества, не подходящего потребителю по размеру, фасону, расцветке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021