8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела б узнать на что я могу рассчитывать в наследстве?

Здравствуйте. У меня 9.11.2021г. умер отец.В 2018г женился второй раз.с моей мамой он в разводе и у них в ноябрем2018. был суд по разделу дома. Они в 2004г купили полдома,а в 2018г. развелись и разделили его. Он моей маме сплатил 300тыс.руб.,у него осталась машина купленная в 2007г.в браке с моей мамой.Мне пришло письмо от натаиуса ,о том что я имею права написать заявление о вступлении в наследство.С новрй женой в браке он ничего не преобрел. Все постройки во дворе и дом ремонтировали в браке с моей мамой. Я хотела б узнать на что я могу рассчитывать в наследстве?Он начал делать какое то завещание,но не успел его сделать умер.Наследники я и его вторая жена.Мне сказали у нотариуса ,что при определении наследства булут смотреть на то что они делили дом. И на наследство. Обьясните мне пожалуйста получу я что нибудь.?

Показать полностью
, Марина, г. Грайворон
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Марина!

Вы вместе во второй супругой отца вправе претендовать на наследственное имущество, принадлежавшее отцу на праве собственности, в равных долях.

В состав наследственного имущества входит, насколько я понимаю, автомобиль, который был приобретен в период брака с Вашей мамой, и, соответственно, отец владел только 1/2 долей в праве собственности на данный автомобиль. Вот эта 1/2 доля и будет являться наследственным имуществом.

Кроме того, как я понимаю, у отца в собственности были полдома, которые они разделили с мамой. Если по решению суда право на эти полдома перешло к отцу, то это имущество Вы также вправе будете наследовать со второй супругой отца в равных долях.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

2
0
2
0
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Вы получите вместе с новой супругой отца на пополам 1/2 доли машины, и 1/2 доли дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Гражданское право
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину
Здравствуйте, хочу узнать куда могли забрать управа Сабурово-Москворечье машину. На какую спецстоянку ? Машина стояла без номеров.
, вопрос №4099002, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021