8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении месяца со дня вынесения результативного решения или в течении месяца со дня вынесения мотивированного решения?

Добрый день.

Юр лицо. Решение суда вступило в законную силу.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд вынес решение

Результативное - 28 октября

Мотивированное - 15 ноября

Вопрос: Когда директор ( что бы его не привлекли к субсидиарной ответственности) должен подать заявление (намерение) о банкротстве ?

В течении месяца со дня вынесения результативного решения или в течении месяца со дня вынесения мотивированного решения?

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Карасев
Дмитрий Карасев
Юрист, г. Елец

Здравствуйте, Татьяна!

Могу пояснить по поводу вступления в силу постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

На основании ч. 5 ст. 271 АПК РФ постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Согласно п. 37 Постановления Пленума ВС РФ № 12 от 30.06.2020, при применении статьи 271 АПК РФ следует иметь в виду, что датой принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции считается дата его изготовления в полном объеме. При этом изготовление постановления в полном объеме применительно к статье 176 Кодекса может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней со дня объявления резолютивной части.

Таким образом, в вашем случае апелляционное постановление вступило в силу 15 ноября. Ну а в вопросах подачи заявления о банкротстве и наличия оснований для этого руководствуйтесь требованиями Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

P.S. Правильно говорить не результативное, а резолютивное, от слова резолюция (решение).

Надеюсь, мне удалось вам помочь.

Также на сайте вы имеете возможность воспользоваться системой оценки ответов.

1
0
1
0
Марианна Седова
Марианна Седова
Юрист

Здравствуйте! Срок 1 месяц с момента когда добросовестный директор узнал о признаках банкротства. За основу идет окончательное мотивированное решение. Но тут бывает, что опубликовано само это мотивированное решение позже. Или вы не имели возможности с ним ознакомиться. Дата публикации указывается на сайте Арбитражного суда в картотеке.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Татьяна. здравствуйте.

Коллеги верно отметили про 1 месяц. Однако, месяц считается не от даты решения суда, а от даты, когда возникли признаки банкротства:

— три месяца просрочки

— долг основной плюс проценты свыше 300 000 руб.

Зачастую может сложится ситуация так, что признаки банкротства возникли ранее вынесения решения суда, а само решение носит лишь формальный характер и удостоверяет наличие долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать
Купил телефон в салоне в в салоне Мегафон через полтора месяца то бишь сегодня телефон перестал работать заплатил за я за этот телефон всё в общем 43.000 туда входил Power Bank плюс дополнительные гарантия на 4.600 руб соответственно через полтора месяца У меня сломался телефон И сегодня я принеся его в салон пытаюсь сдать на экспертизу этот телефон являеться моим первым помошником на работе , экспертиза длится в течение 90 дней - это максимум так скажите пожалуйста что мне делать в течение трёх месяцев на работе Я так понимаю телефон МегаФон взамен пока идёт экспертиза не даёт Скажите как мне быть
, вопрос №4096004, Валерий, г. Москва
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Дата обновления страницы 10.12.2021