8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Сохраняется ли в этом случае её первая квалификационная категория?

Жена работала в республиканском реабилитационном центре для несовершеннолетних министерства социальной политики и труда в должности педагог-психолог (г.Ижевск). Во время трудовой деятельности получила первую квалификационную категорию.

Она уволилась с этой работы и устроилась на работу в республиканский

центр диагностики и консультирования министерства образования на должность педагога-психолога.

Получается, что должность у неё осталась такой же, а министерства поменялись. Сохраняется ли в этом случае её первая квалификационная категория?

, Сергей Чернышов, г. Ижевск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Сергей.

Жена работала в республиканском реабилитационном центре для несовершеннолетних министерства социальной политики и труда в должности педагог-психолог (г.Ижевск).

Общий порядок регулируется положениями указанными в Приказе  Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 от 7 апреля 2014 года N 276   «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

Из Приказа следует, что:

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ, регулирующие порядок касающийся квалификационных категорий.

Что касается этих вопросов:

 Во время трудовой деятельности получила первую квалификационную категорию. Она уволилась с этой работы и устроилась на работу в республиканский центр диагностики и консультирования министерства образования на должность педагога-психолога.  Получается, что должность у неё осталась такой же, а министерства поменялись. Сохраняется ли в этом случае её первая квалификационная категория?

Согласно Приказу  Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 от 7 апреля 2014 года N 276   «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» также следует, что:

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

https://docs.cntd.ru/document/...

Т.е. квалификационная категория за ней должна быть сохранена, если не истек срок ее действия.

Свои уточнения Вы можете также писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

0
0
0
0
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Приветствую Сергей!

Сохраняется ли в этом случае её первая квалификационная категория

Сергей Чернышов

Согласно приказа от 7 апреля 2014 года N 276

46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.12.2021