Мне 18 лет исполнится 11 февраля, моя мать мне платит алименты 15-16 числа, то есть когда мне 11 числа исполниться 18 она не будет платить алименты за февраль или же всё таки оплатит?

Мне 18 лет исполнится 11 февраля, моя мать мне платит алименты 15-16 числа, то есть когда мне 11 числа исполниться 18 она не будет платить алименты за февраль или же всё таки оплатит? Я просто с ней не общаюсь и не смогу у нее на прямую спросить об этом, может вы мне объясните

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Я так понимаю, что в феврале вам должны заплатить сумму алиментов за 11 дней, которая рассчитывается пропорционально т.е. по сути вам заплатят приблизительно 1/3 долю от алиментов, которые платили раньше т.к. с достижением 18 лет у родителей прекращается обязанность платить алименты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.