Во время рассмотрения на ВНЖ

Могут ли во время рассмотрения документов на внж проверить место регистрации и какова вероятность? и может ли процесс рассмотрения занять не 4 месяца, а больше?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юнис.

Могут ли во время рассмотрения документов на внж проверить место регистрации

Юнис

могут, конечно, и делают.

какова вероятность?

Юнис

50 на 50 — или проверят, или не проверят.

может ли процесс рассмотрения занять не 4 месяца, а больше?

Юнис

по закону не должен, но в жизни не всегда бывает как в законе. Вы вправе обжаловать бездействие уполномоченного органа при нарушении срока принятия решения о выдаче ВНЖ / об отказе в выдаче ВНЖ.