Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления

Добрый вечер. Меня обьявили банкротом и вели реализацию залогового имущества. Кредитор согласен на мировое соглашение, такой вопрос: кредитор прислал мировое соглашение на ознакомления и приложил график платежей, в грфике стоит число первого платежа на декабрь 2021г, как правильно понять платить я ведь должна начать после подверждения мирового судом или как указано в графике платежей не дожидаясь подтверждения суда?

, Татьяна, г. Москва
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Татьяна добрый день. Если в отношении вас введена процедура банкротства, то все соглашения со своими кредиторами вы можете подписывать только в рамках этой процедуры, и соответственно от вашего имени сейчас (во время процедуры банкротства) в отношениях с кредиторами, действует арбитражный управляющий. И вы совершенно верно указала, что в вашей ситуации мировое соглашение вступит в силу только после утверждения его Арбитражным судом. сообщите своему арбитражному управляющему о мировом соглашении которое вам прислали, и он вам расскажет как быть дальше. Не забывайте ставить + внизу моего ответа. Благодарю.

Татьяна
Клиент, г. Москва
А с графиком платежей как быть или это предворительный я просто этого понять немогу?
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Порядок утверждения мирового соглашения довольно сложный.

Вам надо направить соглашение вашему управляющему. Он должен созвать собрание кредиторов. На собрании кредиторов кредиторы должны проголосовать за утверждение мирового соглашения. Затем управляющий пишет ходатайство в суд об его утверждении и суд его утверждает.

Помимо платежей по мировому вам нужно будет еще погасить текущие расходы и вознаграждение управляющего.

Что касается графика, то он предварительный и вы ничего не можете по нему платить. Вам нужно составить график с учетом времени, которое нужно управляющему и суду для утверждения соглашения определением.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, кредитор один даже в этом случае будет собрание кредиторов? И какое вознаграждение я должен оплатить фу?

Увы, но да.

Вознаграждение базовое 25 000 руб.