Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию?

Здравствуйте!

1) Как правильно назвать моё обращение в суд об оспаривании выводов и заключения аттестационной комиссии по мне, военнослужащему - исковое заявление или административное исковое заявление?

2) Имеет ли такой документ ограничение по количеству страниц (в моём случае их 9 - не много ли?)

3) разрешается ли одновременная подача одного и того же обращения в военный и в гражданский суд на тот случай, что не примут в одном месте, так примут в другом, или требования к принятию документов у всех судов равные?

4) В документе оспариванию выводов и заключения аттестационной комиссии кто ответчик - войсковая часть или аттестационая комиссия войсковой части?

5) какое количество экземпляров копий документа надо делать и кому их пересылать? Надо ли также пересылать копию обращения каждому из лиц, лишь однажды упоминаемых в тексте самом обращения (иска)?

И таки да... я подготовил обращение (заявление, иск...) в суд. Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию? Сколько это будет стоить?

Спасибо заранее.

=Алексей=

, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! У Вас будет административное исковое заявление. Ограничений по количеству листов при подаче в суд закон не содержит. Смысла подавать сразу в разные суд нет. Требования к предъявлению такого иска у всех судов одинаковые и регламентируются одним и тем же кодексом — Кодексом административного судопроизводства. Кого указыать ответчиком — зависит от Ваших требований. здесь может быть и войсковая часть, и комнадир, и аттестационная комиссия.

В соответствии со ст. 126 КАС Рф:

 к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Участвующими в деле лицами считаются ответчики, то есть всем упомянутым в иске отправлять копии не нужно. По поводу проверки иска обращайтесь в чат.

Алексей
Клиент, г. Москва
Извините, повторюсь, так как предыдущий вопрос. по-моему, не отправился…
— Елена, в п.7 ст 125 КАС РФ говорится, что «Административный истец, <...>, МОЖЕТ направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления… „
Значит ли это то, что я, как адм. истец, МОГУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления...? Как к такой моей “вольности» отнесётся суд? Вернёт мне исковое заявление назад?
=Алексей=