8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию?

Здравствуйте!

1) Как правильно назвать моё обращение в суд об оспаривании выводов и заключения аттестационной комиссии по мне, военнослужащему - исковое заявление или административное исковое заявление?

2) Имеет ли такой документ ограничение по количеству страниц (в моём случае их 9 - не много ли?)

3) разрешается ли одновременная подача одного и того же обращения в военный и в гражданский суд на тот случай, что не примут в одном месте, так примут в другом, или требования к принятию документов у всех судов равные?

4) В документе оспариванию выводов и заключения аттестационной комиссии кто ответчик - войсковая часть или аттестационая комиссия войсковой части?

5) какое количество экземпляров копий документа надо делать и кому их пересылать? Надо ли также пересылать копию обращения каждому из лиц, лишь однажды упоминаемых в тексте самом обращения (иска)?

И таки да... я подготовил обращение (заявление, иск...) в суд. Може те ли Вы рассмотреть этот документ на предмет соответствия его формы его содержанию? Сколько это будет стоить?

Спасибо заранее.

=Алексей=

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! У Вас будет административное исковое заявление. Ограничений по количеству листов при подаче в суд закон не содержит. Смысла подавать сразу в разные суд нет. Требования к предъявлению такого иска у всех судов одинаковые и регламентируются одним и тем же кодексом — Кодексом административного судопроизводства. Кого указыать ответчиком — зависит от Ваших требований. здесь может быть и войсковая часть, и комнадир, и аттестационная комиссия.

В соответствии со ст. 126 КАС Рф:

 к административному исковому заявлению прилагаются:

1) уведомления о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, направленных в соответствии с частью 7 статьи 125 настоящего Кодекса копий административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют.

Участвующими в деле лицами считаются ответчики, то есть всем упомянутым в иске отправлять копии не нужно. По поводу проверки иска обращайтесь в чат. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Извините, повторюсь, так как предыдущий вопрос. по-моему, не отправился…
— Елена, в п.7 ст 125 КАС РФ говорится, что «Административный истец, <...>, МОЖЕТ направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления… „
Значит ли это то, что я, как адм. истец, МОГУ НЕ НАПРАВЛЯТЬ другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления...? Как к такой моей “вольности» отнесётся суд? Вернёт мне исковое заявление назад?
=Алексей=
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021