3 какие мои дальнейшие действия?

Добрый день! У меня есть медотвод от вакцинации выданный врачом узкой специализации. На работе с медотводом сначала согласились, а через неделю сказали принести новый медотвод, но его должна выдать комиссия в составе: терапевт и главврач/заведующий больницей. Беря во внимание то, что главврач это по сути администратор, а не практикующий специалист и он и терапевт не имеет той узкой специализации, что требуется в данном вопросе, возможен отказ в медотводе. Данная ситуация наносит вред моему психологическому здоровью, что в свою очередь сказывается на течение того заболевания по поводу которого у меня медотвод. Вопрос: 1) правомерны ли действия руководства? 2) на чем основаны данные требования? 3) какие мои дальнейшие действия?

, Ирина, г. Пермь
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ирина, действие работодателя неправомерны, если выданный вам медотвод от вакцинации соответствует форме, утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ от 22 октября 2021 г. № 1006н “Об утверждении формы медицинской документации «Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» и порядка ее ведения”. В таком случае, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда или в прокуратуру. Удачи