Зарегистрироваться со мной связался специалист я перевёл 13000тыс.руб.потом связали меня с другим специалистом с которым я совершал сделки купли продажи

Здравствуйте. Зашёл в программу Путина Газпром доступный для народа. Зарегистрироваться со мной связался специалист я перевёл 13000тыс.руб.потом связали меня с другим специалистом с которым я совершал сделки купли продажи. Всего пока десять сделок и зарегистрировался я недавно. Сейчас он предлагает перевести меня в гаспром но там нужно чтобы у меня было не менее 100000тыс.руб.меня берут сомнения не мошенник он. Звонит номер телефона каждый раз другой. Зовут его Кабаргин Сергей Николаевич да и кем именно он работает он не стал говорить.

, Сергей, г. Иркутск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, скорее всего вы столкнулись см мошенниками, поэтому сейчас лучше всего готовить заявлению в полицию, так как с вас обманом вытягивают деньги непонятно на что.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Заявление можете написать в отделении по вашему месту жительства, в нем опишите подробно все что вам известно и по хронологии, должны дать талон-уведомление о приеме сообщения о преступлении.

Зашёл в программу Путина Газпром доступный для народа.

Есть также в интернете описание этой мошеннической схемы -почитайте внимательно.

Еще может возникнуть вопрос, зачем что-то инвестировать, когда можно просто купить акции Газпрома и получать прибыль с них. К сожалению, задумываются об этом далеко не все.

Если же изучать данную платформу до конца, то можно оставить заявку по форме, указанной на сайте.

Как оказалось, после заявки примерно через час поступает звонок, а голос на по другую сторону трубки представляется сотрудником Газпрома. Вначале идет небольшой ликбез о программе и выгодности таких вложений, после чего уточняется, какую сумму вы готовы вложить. Предлагают весьма выгодные проценты, если, например, вложить 150 долларов, то уже через неделю за счет выгодных продаж российского газа сумма составит 220 долларов, а дальше сумма будет просто огромной, а нужно всего лишь вложить 12 тысяч рублей.
А там, чем больше – тем выгоднее.
После этого можно окончательно сделать вывод о мошенниках, которые никакого отношения к Газпрому не имеют.  https://www.9111.ru/questions/...

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это, безусловно мошенничество, в отношении вас совершается преступление, предусмотренное ст.159 Уголовного кодекса РФ.

— никакой  " программы Путина" «Газпром для народа»не существует.

На официальном сайте Газпрома размещено  предупреждение в  целях противодействия мошенническим действиям, описаны схемы мошенничества от имени Газпрома-

https://www.gazprom.ru/contact...

 Газпром  предупреждает-

ПАО «Газпром» не имеет никакого отношения к интернет-сайтам, предлагающим различные схемы обогащения от имени «Газпрома», его должностных лиц или дочерних компаний. ПАО «Газпром» не обладает информацией по существу распространяемых посредством таких интернет-сайтов сведений.

При чем- ПАО «Газпром» и его дочерние компании не устанавливают договорных отношений и не предоставляют гарантий поставки товаразаочно посредством Интернета и электронной почты.

А вам следует срочно обратиться в полицию

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Это скорее всего мошенническая схема (статья 159 УК РФ).  У вас есть договор с данной организацией? Будьте очень осторожны не переводите деньги пока для себя не выясните полную информацию об этом проекте.