Считается ли пособие по уходу за инвалидом её работой?

Развожусь с женой, имеем общего ребенка-инвалида 3группы, жена получает пенсию на ребенка и по уходу за инвалидом, она может подать требование в суд на свое содержание помимо алиментов? Считается ли пособие по уходу за инвалидом её работой?

, Павел, г. Пермь
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Павел, в соответствии со ст. 90 СК РФ, ваша жена имеет право:

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет.

Пособие по уходу за ребенком инвалидом не является работой.

Всего доброго!