Дпт кто потом виноват

Здравствуйте, а скажите, если человек попадает в дтп, или вообще погибает в нем, то родственники несут какую-то ответственность за это? будут ли они отвечать за это дтп? семья, дети

, Мария, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.1112 ГК РФ:

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Если виновник ДТП умирает, то его наследники за это не отвечают.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.