Куда обратиться о приостановлении судебного производства?

Здравствуйте. Могу ли я оставить судебное производство на основании потери работы?

Куда обратиться о приостановлении судебного производства?

, Евгений, г. Улан-Удэ
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, уточните вопрос.

Евгений
Клиент, г. Улан-Удэ
Николай, у меня есть микрозаймы и есть аресты на картах. Я хочу списать долги через мфц мне сказали для этого нужно прекратить судебное производство по моим кредитам. Как это сделать я не понимаю куда писать заявление?
Нужно при этом признавать себя неплатежеспособным если да то как тогда это сделать?
Я не работаю у меня нету нечего в собственности долг позволяет списать через мфц. Какие мне действие сделать что бы списать долги?

Вы немного не так это поняли все, это работает немного по другому.

Нужно не прекратить судебное производство, ибо оно уже окончено вынесением судебного акта. Надо чтобы судебный пристав возвратил взыскателю исполнительный документ по основанию, предусмотренному пунктом 4 частью 1 статьи 46 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» и окончил исполнительное производство:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Это делает судебный пристав, если не найдет ваше имущество.

Про внесудебный порядок банкротства можете почитать более подробно здесь - http://www.consultant.ru/docum...

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгений, случаи когда суд обязан или когда суд может приостановить производство перечислены в статьях 215 и 216 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ознакомиться с ними вы можете здесь - http://www.consultant.ru/docum... и здесь — http://www.consultant.ru/docum...

При этом, такого основания для приостановления судом производства по делу в виде «потери стороной работы» данными нормами не предусмотрено.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Приостанавливать ничего не нужно. Нужно чтобы приставы установили факт отсутствия у вас имущества и доходов и окончили производство актом невозможности взыскания.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ

Если остались вопросы, можете написать в чат.,