Может ли сумма начисляемых алиментов начисляться исходя из средней зарплаты по России если я не работаю?

Может ли сумма начисляемых алиментов начисляться исходя из средней зарплаты по России если я не работаю ?

, Василий, г. Москва
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, если Вы не трудоустроены, то по ст. 81, 106 и 83 СК РФ назначается фиксированный платеж, который устанавливается судом исходя из материального положения, всех видов заработка помимо зарплаты (пенсии, пособия, прибыль с бизнеса и пр..), если вообще доходов нет, назначат минимальный размер скорее ввсего, который равен прожиточному минимуму в Вашем регионе