Куда я имею право обратиться с кассационной жалобой и в какой срок

Здравствуйте! Имею апелляционное определение Астраханского областного суда по гражданскому делу. Куда я имею право обратиться с кассационной жалобой и в какой срок.

, Сергей, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Сергей. в соотвествии со ст. 377 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. В соответствии со ст. 376.1 ГПК РФ. кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции. Подробная консультация  возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Владимир!

Спасибо за внимание к моему вопросу.
Уверен в ошибочном решении суда первой инстанции -Кировского районного суда г.Астрахани и ошибочном апелляционном определении Астраханского Областного суда, в связи с этим считаю нецелесообразно применять ст. 377 ГПК РФ и подавать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции. Уверен, что это потеря времени.
Считаю необходимым сразу обратиться в соответствии со ст. 376.1 ГПК РФ в четвёртый суд общей юрисдикции в г. Краснодар.
Как Вы считаете — в таком случае четвёртый суд общей юрисдикции в г. Краснодар будет рассматривать мою кассационную жалобу?