Здравствуйте, бывшая девушка моего парня отослала мои интим фото другому человеку

Здравствуйте, бывшая девушка моего парня отослала мои интим фото другому человеку. Какая ответственность?

, Ekaterina Shevchenko, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Екатерина, в данном случае в действиях девушки есть состав преступления, предусмотренный частью 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ за незаконное распространениесведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. Данное преступление

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.