8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идет ли исполнение наказания уже?

В отношении меня ведется административное производство по ч. 1 ст. 12.26.

Были 2 заседания у мирового судьи, в первом участвовал только я, а во втором участвовали и 2 сотрудника ГИБДД выписавшие протоколы.

Мировой судья признал меня виновным и я подал жалобу в Савеловский районный суд со следующими доводами:

1. Сотрудник ГИБДД не предложил пройти освидетельствование на месте. Но к сожалению это трудно доказать, так как инспектор в видеозаписи спросил "отказываетесь ли пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения", но это было просто проявление ловкости и хитрости. До начала ведения записи он просто говорил "сейчас отправлю тебя в медпункт кровь сдавать” и в моменте видеозаписи я думал, что я отказываюсь от освидетельствования в медпункте и насчет освидетельствования на месте мне ничего было разъяснено.

Этот довод достаточно много обсуждался у мирового судьи и я понял, что бесполезно к нему привлекать особое внимание и на него рассчитывать.

Поэтому надеялся, что довод 2 поможет

2. В протоколе о задержании ТС стоит в строках где я должен расписаться стоят поддельная росписи и инициалы. Хотел сделать почерковедческую экспертизу, но не успел до заседания Савеловского районного суда.

Для заседания в Савеловском районном суде у меня было подготовлено ходатайство об отложении, чтобы провести экспертизу росписи и инициалов в протоколе о задержании ТС. Но после моего опоздания всего на 10 минут (по сути стоял в очередь на входе) оно прошло в заочном формате и суд принял неудовлетворительное решение по моей жалобе.

Прошу порекомендовать какими должны быть мои действия и подсказать по следующим вопросам:

1) Могу ли написать заявление об отмене заочного решения районного суда? Не могу до конца понять существует ли такое понятие в административном судопроизводстве. Данное заявление скорее всего не удовлетворят, но как минимум буду тянуть время.

2) Как мне обжаловать решение районного суда в суд высшей инстанции? На сайте Мосгорсуд, где скачал решение стоит, что оно вступило в силу. Как так оно вступает в силу без право на обжалование. Читаю нормативную базу и немного путаюсь в ст. 186 КАС РФ, “В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.”

Получается мне теперь кассационную жалобу подавать или как? Идет ли исполнение наказания уже?

Решение районного суда прикреплено, скачал его с сайта Мосгорсуд, копию Почтой России мне еще не отправили, хотя прошла 1 неделя.

Буду сильно признателен Вашей помощи.

Показать полностью
, Борис Димитров, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Борис. В отношении Вас состоялось решение мирового судьи, которое вы обжаловали в вышестоящий суд направив апелляционную жалобу на решения мирового судьи. По результатам рассмотрения Вашей жалобы, районым судлом принято решения об отказе в ее удовлетворении. Данное решение суда вступает в силу с момента его вынесения. Решение районного суда Вы вправе обжаловать в кассационном порядке в вышестоящий суд. Подробная консультация с разбором всех нюансов, выработкой позиции, возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате) и после изучение судебных решений. Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание
Здравствуйте,сын отсидел 2/3 ему давали 10 лет 10 дней, он может заменить на более мягкое наказание. И ещё вопрос на вольном поселение идет день за 1.5.
, вопрос №4100525, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021