8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку кухни?

Здравствуйте! Заказала кухню, но через неделю заметила, что она начала *вздуваться*, а так же были дефекты на фасадах. Связалась с менеджером, хотела вернуть кухню обратно, на что мне сказали, что данная кухня под заказ и вернуть мы ее не можем. Предложили поменять фасады, соответсвенно за дополнительную плату. Сейчас хотят на меня повесить установку кухни. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку кухни?

, Анвар, г. Киров
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сложившаяся ситуация регулируется положениями ГК РФ и Федерального закона «О защите прав потребителей». В случае обнаружения дефектов, вам нужно было сделать соответствующие фото, удостоверяющие факт дефекта, и направить их в адрес продавца с соответствующей претензией. Если дефекты возникли не по вашей вине, то продавец обязан за свой счет осуществить замену фасадов, в том числе и их установку. При необходимости составления претензии, обращайтесь в чат. Удачи.

0
0
0
0
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

С Вашей ситуацией нужно разбираться по документам. У кого Вы заказывали кухню, у производителя или у посредника?

В любом случае претензию нужно подавать тому, с кем заключали договор

Некачественно изготовленные детали изделия подлежат замене без Вашей доплаты.

Сейчас хотят на меня повесить установку кухни. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать установку кухни?

Анвар

Этот вопрос должен был быть решен ранее и прописан в договоре. Могут быть два варианта: самостоятельная установка кухни и выполнение работ силами представителя продавца при наличии, как правило, предварительной оплаты.

0
0
0
0
Сергей Домрачев
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Тут налицо заводской брак кухни. Устранение недостатков, в том числе стоимость работы, должно производиться за счет продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Интересует вопрос.Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне
Здравствуйте!Интересует вопрос...Находясь в статусе самозанятого, могу ли производить и реализовывать домашний сыр.Готовлю на кухне)))
, вопрос №4101912, Людмила Иванова, г. Москва
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021