Как нам достучаться до Жека, чтобы получить помощь или самим её себе организовать?

В квартире очень шумно из-за того, что она находится прямо над подвалом с отопительным насосом, который сильно шумит. Писали заявку в ЖЕК - безрезультатно. Знаю, что есть ГОСТы по допустимому уровню шума - 55 Дб. Делали замер непрофессионально сами с помощью шумомера - вышло 41 Дб. То есть по ГОСТу проходит, хотя ночью это очень громко - даже рядом с работающим холодильником 37Дб. С проблемой столкнулись только мы (наша квартира) - до остальных шум не доходит. Что мы как жители можем сделать в данной ситуации ? Думали про шумоизоляцию в квартире, но специалист сказал что она не спасёт, так как шум вибрационный и идёт по стенам. Мы готовы материально посодействовать в шумоизоляции насоса или его ремонте, если это поможет устранить шум. Несколько лет назад шум был намного тише и усиливается с каждым годом, что, возможно, говорит об износе оборудования, которое можно элементарно смазать, и проблема уйдёт. Но нам никто не даст этого сделать. Как нам достучаться до Жека, чтобы получить помощь или самим её себе организовать? Или добиться проверки исправности насоса, чтобы устранили неполадки - может он будет работать тише после этого.

, Ольга, г. Ярославль
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, учитывая, что УК (ЖЭК) вопрос не решает, вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в Росжилнадзор. Удачи