Ребенок находится в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних на попечении у государства тк

Ребенок находится в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних на попечении у государства тк родителей нет, обязано ли учреждение предоставлять необходимые лекарства при болезни ребёнка?

, Ксения, г. Челябинск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Ксения, при обстоятельствах, указанных в вопросе центр обязан предоставить необходимые медицинские средства для лечения ребенка. Федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 N 442-ФЗ. Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2000 г. N 896 «Об утверждении примерных положений о специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации».