8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму алиментов она будет получать, если к меня ещё двое детей?

Здравствуйте. У меня трое детей. 1 от первого брака и 2 от второго брака. Бывшая супруга по первому браку хочет подать на алименты. Какую сумму алиментов она будет получать, если к меня ещё двое детей?

, Максим, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Максим, если ваша первая супруга обратиться в суд за алиментами (это приказное производство), то по судебному приказу она будет получать 25 процентов от ваших доходов в силу статьи 81 Семейного кодекса РФ. 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Можно будет попытаться уменьшить размер алиментов, которые она будет получать. 

Ваша супруга должна будет обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на двух детей. Вашей бывшей супруге получить судебный приказ станет значительно труднее, так как есть спор о праве и ей придется обращаться в рамках искового производства, где суд, скорее всего, назначит ей алименты в размере 1/3 от ваших доходов. 

0
0
0
0
Элина Веснина
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуте, Максим!

Вашей нынешней жене нужно обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на 2 детей. В этом случае если первая жена подаст алименты на 1 ребенка, представьте в суд решение по взысканию алиментов на детей от второго брака. Тогда 1 ребенок получит 1/6 от ваших доходов. Дети от 2 брака — также по 1/6 на каждого. Всего на троих детей взыскивается 1\2 заработка, следовательно, по 1/6 на каждого.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если вы имеете нерегулярный, меняющийся заработок, либо не имеете официального дохода, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть?
Здравствуйте. Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть? Он будет сидеть все 3 месяца?
, вопрос №3963621, Юлия, г. Томск
Семейное право
Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему)
Здравствуйте. Мне нужна консультация по поводу лишения родительских прав бывшего мужа. Приставы вообще никак не реагируют, алиментов не получаю (хотя через суд их присудили ему). Вообщем я почти год пытаюсь и безуспешно, приставы постоянно завтраками кормят и не дают справку где указано что я не получаю алименты для суда.
, вопрос №3962718, Svetlana Viktorovna, г. Старый Оскол
Алименты
Могу ли я рассчитывать на алименты если я с ребенком граждане Южной Осетии а мой гражданский муж РФ?
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на алименты если я с ребенком граждане Южной Осетии а мой гражданский муж РФ?
, вопрос №3961568, Светлана, г. Москва
Семейное право
Мой муж платит алименты первой жене, на двоих детей, приличную сумму
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Мой муж платит алименты первой жене, на двоих детей, приличную сумму. Он хочет разделить алименты, точнее сказать, половину суммы переводить на счет детям. Половину, чтоб перечисляли бывшей жене. Возможно, это сделать?
, вопрос №3960592, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Плачу алименты на двоих детей, ребенку от первого брака 1/6 и 1/6 от второго брака, через месяц ребенку исполняется от второго брака 18 лет, как мне платить алименты на первого ребенка 1/6 или 1/4?
Плачу алименты на двоих детей, ребенку от первого брака 1/6 и 1/6 от второго брака , через месяц ребенку исполняется от второго брака 18 лет, как мне платить алименты на первого ребенка 1/6 или 1/4?
, вопрос №3960466, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2021