8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана в муниципальной квартире.По мимо меня там прописаны мать и отец

Здравствуйте, такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире.По мимо меня там прописаны мать и отец. Она на отца. Вместе с ними я не проживаю. У них набралась задолженность свыше 300000р. Они ни чего не предпринимает для того, что бы её погасить. Приставы шлют мне исполнительные производства с задрлжностями. Что мне делать? С ними я жить не могу, это невозможно. Выписаться тоже не куда. И платить за их долги я не могу, т.к. снимаю квартиру с сыном. Подскажите как правильно поступить

, Алёна Кадырова, г. Котовск
Ольга Каурова
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! 

Алёна,  Вы не проживаете в квартире, однако все равно должны оплачивать свою долю жилищно-коммунальных услуг (это те услуги,  цены на которые рассчитывают без счетчиков: за содержание жилья и отопление). Если же  плату за электроэнергию и воду  начисляют по нормативам, то Вы тоже обязаны оплачивать свою долю, однако, этом случае Вы вправе не реже раза в полгода обращаться за перерасчетом — на основании, например, справки, что Вы живете в другом месте и платите за ЖКУ там. Если мирно договориться не получается, то Вам придется доказывать в суде, что в квартире Вы не проживаете. Однако, доказав что не проживаете в квартире и не платите за ЖКУ, Вы можете потерять право на регистрацию в спорной квартире и на ее приватизацию.

0
0
0
0
Алёна Кадырова
Алёна Кадырова
Клиент, г. Котовск
Если я выплачу свою долю долга и буду свою долю платить ежемесячно, а они так и не начнут платить, каков будет исход
Похожие вопросы
Все
Добрый день Девушка прописана в квартире не пренадлежащей родителям
Добрый день! Девушка прописана в квартире, не пренадлежащей родителям, квартира муниципальная, они накопили большой долг по коммунальным платежам, девушке уже 22 года, она там не живёт, могут ли арестовать её карты и взымать долг с неё?
, вопрос №4101792, Александр, г. Саратов
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я с братом собственники квартиры, я там прописана, а он нет, налоги плачу я, брат отказывается платить, говорит я там не прописан, и не обязан плать. Не хочет платить налоги, но от собствестника на недвижимость не хочет отказываться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
, вопрос №4100930, Любовь, г. Курск
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021