Сам он не проживает в той квартире, там проживает отчим который ведёт ассоциальный образ жизни, он очень много пьёт, мешает всем соседям, не работает, а просит милостыню около магазина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая муж прописал нашего ребёнка по своей прописке. Сам он не проживает в той квартире, там проживает отчим который ведёт ассоциальный образ жизни, он очень много пьёт, мешает всем соседям, не работает, а просит милостыню около магазина. Подскажите пожалуйста, какие что нужно сделать для того чтобы его выписать из квартиры и на полных прав начать в ней проживать т.к к сожалению другого жилья мы не имеем.

, Ирина, г. Владивосток
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном сняти с регистрационного учета

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ирина.

Отчим является собственником? В чьей собственности квартира?