Добрый день, скажите пожалуйста сегодня был суд на котором вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ

Добрый день, скажите пожалуйста сегодня был суд на котором вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ, какие мои действия дальше чего ждать или кого, понятно что нужно будет отрабатывать, не понятно мне кто то позвонит или что дальше

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Георгий Князев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

При вынесении приговора уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрен срок его обжалования в размере 10 дней со дня его постановления.

После вступления приговора в законную силу, суд направляет его копию в уголовно-исполнительную инспекцию, которая обязана в течение 30 дней с момента получения приговора направить вас к отбыванию наказания.

Если Вы официально трудоустроены, то сможете отбывать данное наказание по основному место работы с удержанием процента из заработной платы в доход государства.

Если вы официально не трудоустроены, то уголовно-исправительная инспекция по согласованию с органом местного самоуправления должна определить для вас работу.

Сотрудник уголовно-исправительной инспекции должен с вами связаться, но также после получения приговора вы сами можете инициативно посетить данное учреждение, обслуживающее ваше место постоянной регистрации