Жить мне не на что, сижу в декрете, он своими словами довел меня до истерики я попыталась покончить жизнь самоубийством, не получилось, что мне делать как быть?

Здравствуйте, разошлись с мужем пока не разведены, не живём вместе, отказывается помогать нам с ребёнком деньгами ребёнку через 10 дней 2 года, сказал что ни копейки от меня не получишь. Жить мне не на что, сижу в декрете, он своими словами довел меня до истерики я попыталась покончить жизнь самоубийством, не получилось, что мне делать как быть ? Я чувствую что мне нужна психологическая помощь, ребенка не на что содержать

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание (алименты) можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства (п. 2 ст. 80 СК РФ; абз. 5 ст. 122 ГПК РФ). Для взыскания алиментов на ребенка нужно обратиться в суд по месту жительства ответчика или истца. В зависимости от ситуации подается заявление о вынесении судебного приказа либо исковое заявление. Если же вам нужна психологическая помощь, то вам следует позвонить на доступный для вас телефон доверия службы экстренной психологической помощи для обсуждения вашей проблемы.