Долг перед банками

Прописан у сожительницы могут ли приставы описать её имущество за мои долги перед банками.Если есть решение решение суда.

, Олег, г. Иркутск
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег!

Нет не могут, так как должником являетесь вы, а не ваша сожительница.

В случае, если бы вы состояли в зарегистрированном браке, то при определенных обстоятельствах на личное имущество супруга могло быть наложено взыскание в судебном порядке.