Здравствуйте, у меня есть машина аформлена на меня но водительского удостоверения нет сотрудники ДПС могут забрать?

, Даниэль, г. Братск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Даниэль, в случае остановки ГИБДД вы можете быть привлечены к административной ответственности по  ст. 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Кроме того, авто поставят на штрафстоянку. Всего доброго

Андрей Вавилин
Юрист, г. Сызрань

Добрый вечер. Оснований изымать у Вас автомобиль, если Вы являетесь собственником, но не имеете водительского удостоверения, нет.