8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте был судим.распивали спиртное с супругой, она спровоцировала меня на ругань.нанес один удар

Здравствуйте был судим..распивали спиртное с супругой,она спровоцировала меня на ругань..нанес один удар ладошкой и у нее перелом челюсти,но я не хотел этого.и даже не думал что будет перелом..скорую я вызвал ,все лечение я с ней проходил,ухаживал всё делал..сперва дело прекратили,а через год за ново возбудили..что мне будет?жена написала что не имеет претензий и не хочет уголовного приследования.

, Михаил, г. Москва
Андрей Петров
Андрей Петров
Юрист, г. Ярославль

Все зависит от тяжести причинённого вреда здоровью.Тяжкие телесные например не носят заявительного характера, так что уголовное дело в таком случае могут возбудить и рассмотреть по существу.При его рассмотрении будет учитываться так же и наличие либо отсутствия умысла, а так же что пояснит потерпевшая сторона

0
0
0
0

Перелом челюсти — это средней тяжести вред здоровью, но данная статья тоже предполагает возбуждение уголовного дела без заявления.

0
0
0
0

Я считаю что заключение о степени вреда здоровью даётся экспертом СМЭ… Поправьте меня если не так.Смотря ведь какой перелом.112 может не возбуждаться автоматически т.к. в их случае здесь порядок частного обвинения.Слишком мало информации по существу обстоятельств.

0
0
0
0
Ольга Леонтьева
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Михаил! К сожалению, наше законодательство предусматривает возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ без заявления. 

К счастью, если в ходе расследования уголовного дела Вы признаете свою вину, раскаетесь в совершении преступления (так как это именно преступление), так как никто не дает Вам права причинять физическую боль и увечия другому человеку, супруга Ваша заявит, что претензий к Вам не имеет, то можно рассчитывать на снисхождение суда и более мягкое наказание. Все зависит от того, когда и по какой статье Вы были судимы ранее, если судимость не погашена, то наказания не избежать. Если предыдущая судимость уже погашена, то уголовное дело в суде можно прекратить в связи с примирением сторон.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Судимость была по тяжкой, она закроется только в 26 году, реальный срок могут дать?? у меня надзор 2 года,10 месяцев я уже проотмечался, но надзор был дан после случившегося!

Какое наказание было назначено по предыдущей судимости и какая часть наказания отбыта?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021