Помогите правильно составить заявление, муж забрал детей и не даёт с ними общаться, вывез в неизвестном направлении

Здравствуйте. Помогите правильно составить заявление, муж забрал детей и не даёт с ними общаться, вывез в неизвестном направлении.

, Катя, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ваша просьба некорректно сформулирована. Само по себе «заявление, муж забрал детей и не даёт с ними общаться, вывез в неизвестном направлении» вам не даст ничего, тем более вы не пишете, куда собрались с ним обращаться.

В вашей ситуации нужно определиться с вашими целями, что вы хотите — общаться с детьми или проживать с ними и далее действовать исходя из них. В первом случае ситуацию будет регулироваться п.3 ст. 65 СК РФ, во втором — п.2 ст. 66 СК РФ. И в любом случае действовать нужно очень быстро, иначе высок риск разрушения ваших отношений с детьми, а значит и возможности общаться с ними, не говоря о проживании.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, моя основная специализация именно такие дела.

С уважением, Андрей Козырев