Смогу ли я переехать в другой город и жить там?

Здравствуйте я из росии я бурят я из Улан-Удэ мне 19 лет вот мой вопрос

Я живу в своём городе с родителями

И бывает иногда что с моими родителями просто жить невозможно. И я хочу переехать в другой город и прописаться там. Смогу ли я переехать в другой город и жить там?

, Бэлигто, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете переехать и жить там, где хотите, потому что Вы совершеннолетний.

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Основание: Конституция РФ 12.12.1993, с учетом изменений.

С уважением,

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. вам 19 лет и соответственно Вы уже достигли возраста совершеннолетия и имеете право не зависимо от желания родителей выбирать свое место жительства. Согласно ч. 1, ст. 27 Конституции РФ Каждый кто законно находится на территории РФ имеет право на свободное передвижение по территории РФ и выбор места жительства