Надо ли сюда перевод, достаточно ли ксерокса с пиар кодом

Добрый день! Оставлено завещание, на меня и детей., муж 78 лет. моей ушедшей сестры 3 г назад уехал в Турцию и там умер. Он гражданин Турции и 30 лед имел здесь только вид на жительство. Какие документы кроме завещания мне нужны и сроки их подачи к нотариусу.. человек ушел из жизни 28.11.21 г. как корректно это сделать. В Турции у него остался сын и сестра..Мы общаемся, но они русский плохо знают. Мне на почту прислали их образец свидетельства о смерти на турецком.. Надо ли сюда перевод, достаточно ли ксерокса с пиар кодом. Посоветуйте..Спасибо! Римма Ник-на

, Римма, Севастополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Конечно, нужен перевод на русский язык и этот перевод должен быть удостоверен нотариусом, кроме свидетельства о смерти, вам нужно предоставить документы о наследственном имуществе, к нотариусу нужно обратиться в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.