Могу ли подать документы на получение пособия от8до17лет

Добрый день! Скажите пожалуйста, Я лицо без гражданства, но у меня ВНЖ в России. Сыну 16 лет он гражданин РФ. Могу ли подать документы на получение пособия от8до17лет. Будут ли приняты документы?

, Оксана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 В соответствии с ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» пособие на детей от 8 до 17 лет можно получить и без гражданства РФ у родителя или ребенка, если у родителя есть постоянное место жительства или временная регистрация на территории России. Иностранные граждане должны лично обратиться в клиентскую службу ПФР по месту жительства или временной регистрации. Без гражданства РФ подать заявление на госуслугах нельзя.