Перепродавать услуги хостинга с помощью реселлинга можно на специализированных форумах, в соц.сетях или продвигать собственный сайт в поисковых системах

Здравствуйте, у меня есть сайт, где я перепродаю хостинг услуги, то есть виртуальные машины. Человек покупает у меня через QIWI P2P тариф, после чего я захожу на один из хостингов, покупаю такой же и выдаю ему в заказе. У меня нет ИП, это незаконно? Реселлинг

Реселлинг или перепродажа хостинга - услуга виртуального хостинга, когда для владельца такой услуги предоставляются все возможности и функционал для создания и продажи собственных тарифов хостинга под персональным брендом. Тоесть по сути владелец реселлинга становится владельцем личной небольшой хостинг-компании и может перепродавать хостинг для своих клиентов. Также часто реселлинг часто используют, чтобы разместить большое количество сайтов на одной услуги. Особенно эта услуга популярна у веб-студий и фрилансеров.

Продавец с помощью реселлинга самостоятельно создает тарифы, определяет их стоимость и ищет клиентов. Техническая поддержка пользователей в большинстве хостинг-компаний обеспечивается продавцом реселлинга. Перепродавать услуги хостинга с помощью реселлинга можно на специализированных форумах, в соц.сетях или продвигать собственный сайт в поисковых системах. Реселлинг отлично подойдет тем пользователям, которые уже работали с хостингом, имеют опыт в данном направлении и готовы развивать собственный бренд.

, Владислав, г. Стерлитамак
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ведение указанной деятельности без регистрации незаконно и может повлечь ответственность вплоть до уголовной- ст.171 УК(при доходе свыше 2.25 млн.руб). Отдельный момент — ответственность в случае сокрытия доходов  и неоплаты налогов — ст.119 и ст.122 НК, при сумме неоплаченных налогов выше 2.7 млн.руб.за 3 фиг.года подряд — уголовная ответственность по ст. 198 УК. Кроме того еще масса нюансов с приемом оплат, оплатами нерезидентам и т.д,

Все остальное, что связано с непосредственной проработкой  построения  схемы работы,  минимизации рисков по 115-ФЗ и валютному законодательству и валютному контролю требует детального рассмотрения нюансов Вашей ситуации и  может быть разобрано в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев