Опоздал сегодня на явку по безработице, пришёл всё закрыто

Опоздал сегодня на явку по безработице, пришёл всё закрыто. Что делать?

, Александр, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо подойти в ближайший рабочий день в центр занятости населения, чтобы перерегистрироваться в качестве безработного и  объяснить инспектору причину опоздания.

Также обратите внимание на следующее.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице

3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случаях:

нарушения безработным (за исключением гражданина, осуществляющего профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости) без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.