Можно ли в приватизированную квартиру с жилой площадью 49 квм, с прописанными в ней 2 людьми, один из которых инвалид(который не может за собой ухаживать) прописать еще одного человека?

, Дарья, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Собственник квартиры или собственники квартиры вправе зарегистрировать и еще человека.

Таких ограничений нет, если, конечно, не массово заниматься пропиской.

Прописывайте, прописываемый и собственники или собственник квартиры должны прийти в МФЦ и сдать документы на регистрацию постоянную или временную,  как вам угодно.

Имейте ввиду, что выписать нового прописанного можно только с его согласия или в судебном порядке.